Консультации / Онкология

Увеличение лимфотических узлов

здравствуйте, Меня зовут Оля, мне 27 лет. где то с мая месяца у меня стало болеть под грудью и отдавать в подмышку, в сентябре сделала узи молочной железы и лимфоузлов. описание слежующее: молочные железы семметричны, кожные покровы не изменены,. в структуре равное кол-во жировой и железистой ткани. толщина железистой ткани : справа 13 мм , слева 12 мм, эхогенность железистой ткани средняя структура железистой ткани однородная протоки не расширены диффузные изменения структуры молочной железы не определяются очаговые изменения не определяются регионарные лимфоузлы : аксиллярные л/узлы справа до 2,4 см, струткурный, слева до 2,7, воспалительно изменен заключение УЗИ-картина без структурных изменений молочных желех. Гиперплазия аксиллярных л/узлов справа, аксиллярный лимфаденит слева как это лечить? опасно ли это??? какие анализы нужно сдать и к какому врачу обратиться????
Здравствуйте, Оля. Думаю, Вам следует обратиться к онкологу для очной консультации с результатами Вашего маммологического обследования. Размер лимфоузлов требует повышенного внимания и исключение онкологического риска, может оказаться не лишним. Если воспалительная природа лимфаденита подтвердится, Вам следует лечиться и наблюдаться у маммолога.