Консультации / Терапия

Увеличение лимфотических узлов

здравствуйте,у меня два дня назад заболело горло,в течении дня я поняла что у меня увеличелись шейные лимфо.узлы.появился оттек боль не вероятная при нагибании хуже первый день все сопровождалось температурой при чем скачещей то 37.4 то 38.5 или 34.5 подскажите что делать.я принимаю ремантадин ,гентамицин и настойку календулы.
Извините за поздний ответ. Надеюсь у вас уже все в порядке. А зачем вы принимали гентамицин? При болях в горле хорошо и полоскать его, и рассасывать леденцы, использовать спрей, но начинать сразу с антибиотика, тем более гентамицина нет смысла.