Консультации / Гематология

Увеличеные лимфотические узлы

Здравствуйте, ночью 19 января купались в горячих источниках заболела шея вечером нащупала над ключицей л/у наследующий день пошла к онкологу и терапевту назначили ципролет и противовирусный препарат на 5 дней и анализы. Онколог сказала анализы в норме прошла узи увеличены оба надлючичных и шейные л/у прошла ренген онколог сказала тоже все хорошо. Ездила еще к гиматологу он назначил повязки с мазью вешневского 2 недели после узи и оак повторить повторила надключичьные немного уменьшелись на шее некоторые увеличились а так же в паху увеличины. Сдала повторно кровь эретроциты, гемоглобин, гематокрит ниже нормы. Гиматолог сказал следить за весом но здесь я на диете так как лечу желудок и полюбому сбросила уже месяц диета. Гематолог сказал если надключичные л/у уменьшатся через 2 месяца к нему приехать, а я переживаю это долго что со мной не знаю. Подскпжите пожалуйста что это может быть может еще какие анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Прошу прощения за долгий ответ, мы много работы. Я посмотрел внимательно все документы а анализы, которые приложили. Но ничего патологического в них не увидел, кроме увеличенных лимфоузлов и анемии (снижение гемоглобина). Нормоцитарная анемия здесь может быть из-за различных причин, желательно сделать анализ на ретикулоциты. А также необходимо продолжать искать инфекцию. Если болит горло сдавать микробиологический посев из зева. 4 месяца обычно продолжается поиск и затем если лимфоузлы больше 1,5 см (15 мм) то уже делается пункция лимфоузла.
Здравствуйте, спасибо что ответили. Скажите сниженый гемоглобин может быть из за диеты? У лора была 2 раза сказала горло в норме. Может посоветуете какие анализы еще здать тоесть в точности как они называются, онколог сказала все здесь нормально иди домой через 2 мес поедишь к гематологу но 2 мес для меня крах. Это инфекция или что то серьезней может быть? Вот паховые справа до 1.7×0.45 слева до 2.1×0.54 см. Югулярные справа 1.5×0.55см, слева 2.4×0.53см с них уже нужно сейчас делать пункцию? Скажите еще если я прилаживала мазь вишневского и обматывала шею на ночь не получилось ли так что я их грела? Читала в инете что после как кошка поцарапает тоже л/у восполяются меня поцарапала если такое может быть не подскажите какой анализ нужно сдать?
Кошка распространяют инфекцию под названием токсоплазмоз, при которой также могут увеличиваться лимфоузлы. Для того, чтобы исключить её сдайте анализ на IgM и IgG к токсоплазме из крови. Онколог взял на себя ответственность за Вас, чаще всего лимфоузлы увеличиваются именно из-за инфекции, надо её искать.