Консультации / Педиатрия

ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОТИЧЕСКИХ УЗЛОВ

Здравствуйте, меня зовут Вера. У меня есть дочь уй пять лет. у моего ребенка воспалились лимфотические узлы. мы ходили к лору но он нам сказал что это не к нему обращаться. Мы записались на прием к пидиатору но он на нечего так и не сказал.Назначил полоскать рот и все.Скажите пожалуйта: почему лимфотические узлы воспаляются?и какими лекарствами мне их лечить в местной больнице мне кроме полоскания не чего не назначают . Что Мне делать? Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Причины увеличенных лимфоузлов могут быть самые разнообразные: вирусная инфекция, кариозные зубы, очаг гнойной инфекции в носоглотке. Целесообразно сдать общий анализ крови - он поможет выявить воспалительный процесс. Если кроме увеличения лимфоузлов ребенка больше ничего не беспокоит, и он был осмотрен двумя специалистами (ЛОР и педиатр), скорее всего, никакого лечения пока не требуется.