Консультации / Терапия

Боль в правой стороне спины при беременности

Здравствуйте! Я на 28 неделе беременности. Столкнулась с такой проблемой, как острая боль в правой стороне спины , где то под лопаткой...т.е какая то точка, которая очень болит..если ее трогать или массировать боль увеличивается... болит несколько дней,невозможно ни стоять, ни сидеть, ни лежать ... уменьшить боль помогает только, если стоять в позе буквой "Г", оперевшись руками на стол, потом перестает болеть,а через день, либо к вечеру боль возвращается снова..Была на приеме врача-акушера, она сказала, что возможно, меня просо продуло. Но я так не думаю. Скажите, пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться с данной проблемой?
Добрый день. Скорее всего, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника с развитием межреберной невралгии с правой стороны. Обычно лечением этого состояния занимается невропатолог. Но, к сожалению, беременным женщинам практически ничего нельзя из лекарственных средств: легкие массажи, сухое тепло местно, мази (без НПВС!) разогревающие и снимающие отечность, витамины группы В.