Консультации / Урология

Боль в животе и ноге

Добрый день! Уже в течении 10 лет (периодически) беспокоит боль следующего характера- впервые боль появилась при ходьбе, в животе справа в области ниже пупка, ближе к подвздошной кости и боль по ходу нерва ноги(внутренне-передней стороне бедра). При этом стало дурно, немного чернело в глазах, в этот же день прошло. Затем боли стали появляться раз в месяц, раз в полгода, могли не бесплкоить год иди два. Боли были следующего характера-таже в животе и ноге при ходьбе, когда сажусь и встаю, во время полового акта при направлении члена в правую сторону, когда проходят газы с той стороны, в момент опорожнения полного мочевого пузыря, иногда совпадало с овуляцией с справой стороны. Во время беременности и 2 года после сильно не беспокоило, таже меньше беспокоило при приеме противозачаточных. 31.12.2015 Г было обострение-сначала боль в животе и в нерве по внтренне передней стороне бедра при ходьбе, при смене положения тела, бывало стоит сменить позу и проходит, плохое самочувствие, субфебрильная температура, бросало в жар, дурнота, сердцебиение. Затем боль перешла как бы на правую почку, на поясницу, сдала мочу, обнаружили соли и бактерии, пропила нолицин, остались незначительные соли в моче но боль уже 3 месяца не уходит, осталась хроническая, временами ощуение, что болит бедро, тазобедренный сустав, при долгой ходьбе ноет правая нога. Если поднибаю к животу правую ногу и напрягаб ее в передней мышце, то при пальпации мышцы(а может это и не мыщца?) В животе вдоль подвздошной кости, чувствется боль и уплотненность, при расслаблении мышцы боли почти нет, если ложусь на живот и как бы подтягиваю бедро с правой стороны вверх и в бок, то боль чувствую боль по ходу мышцы(не совсем уверена что это именно мышца), таже дня два была боль при нажатии на точки где то в глубине подвздошной кости и при нажатии на бедро, сейчас этого нет. Прошла много гинекологов-загиб матки, временами молочница бывает, один преположил варикоз вен таза, но узи не пожтвердило узи вен нижних конечностей-норма узи малого таза-норма узи брюшной полости от 2015г.-Полип желчного(до этого не обнаруживали) мрт поясничного отдела-дорзальная протузия l4-l5, начальные признаки остеохондроза эмг мышц нижних конечностей-легкий корешковый характер процесса на уровне l3-l5 активнее слева. Узи почек -опущение справа анализ мочи-оксалатурия анализ крови и биохимия крови-всегда была норма в 2008 г перенесла острый пиелонефрит неврологи сказали такая протузия данной боли давать не может, что она задняя и должны боль в левую сторону давать, и размеры у нее небольшие. Остеопат вообще сказал что это точно спайки малого таза, но ни гинеколог ни узи не подтвердило. Нефролог-блуждающая почка, пррщупала под ребрами ее, плюс считает что это нерв, они друг друга провоцируют. Назначена пиелография. Я предполагаю что это опущение почки плюс нерв и возможно ли , что это мышца и какая? Какие обследования еще провести и к какому врачу обратиться? Мануальный терапевт-остеопат даже не пытался мне пальпировать мышцы... Хожу 10 лет по врачам, никто не пришел к единому мнению, у каждого свое. Спасибо!
Здравствуйте. Для исключения урологических заболеваний необходимо сделать компьютерную томографию мочевой системы с внутривенным болюсным контрастированием, а затем повторить МРТ головного и спинного мозга. С полученными результатами обратиться к неврологу.
Стоит ли делать мрт грудного отдела или такие боли может давать только поясничный отдел?
Здравствуйте. Лучше сделать весь позвоночник, чтобы не было сомнений именно в Вашей ситуации.
Можно еще вопрос, сегодня заметила следующее-при постуктвании по ягодице в области примерно куда уколы делают, чувствую боль именно в тех местах в животе и по внутренней стороне бедра, лежа на спине такого нет, только стоя и немного лежа на животе. Верноятно ли что это почка опущеная? При каких заболеваниях такое возможно. Сегодня наэксперементировала такими ударами по ягодице и опять начались боли небольшие при ходьбе
Обратитесь к неврологу