Консультации / Неврология

Боль в районе копчика и в правом бедре

Добрый день! Мне 28 лет, беременность 14 недель. На днях начались боли в районе копчика, т.е. при нажатии на сам копчик не больно, но при нажатии на мягкие ткани вокруг него больно с правой стороны. Боль тупого характера. Особенно она проявляется при сидении и лежа на спине более 15 минут, как-будто немеет таз, как перележала. Еще при ходьбе временами неожиданно стреляет в правое бедро. Но сразу же проходит. Во время лечения остеохондроза до беременности массажист сказал, что у меня был сломан копчик, но такого факта я и мои родители не помнят. Но помню в дестве у меня иногда болел копчик (именно сама косточка). Сейчас у меня диагноз хронический остеохондроз шейно-грудного отдела. Вопрос: эти боли из-за остеохондроза и поврежденного копчика или это является нормой во время беременности (раздвигаются кости, например). К какому специалисту мне необходимо обратиться?
здравствуйте. Если со спортом никак не дружили до беременности, если слабые связки и большой вес, если первая беременность, то может быть кости таза, но срок у Вас небольшой. плод еще мал)) чтобы "раздвигать кости" таза = его вес до 100 гр. Обратитесь к неврологу-мануальному терапевту (если нет угрозы прерывания беременности). Мануальный терапевт должен владеть мягкими техниками (кайропрактик или кинезотерапевт): растет матка, натягиваются связки, ослабить тягу смогут умные руки кайропрактика.