Консультации / Расстройства сна

Ночной образ жизни

Здравствуйте. Можно ли вести ночной образ жизни без вреда для здоровья? Много искал информации по этому вопросу. Везде говорится только, что при таком образе жизни будет нехватка разных витаминов, мелатонина и т. д. Но нигде не написано, можно ли вести ночной образ жизни, принимая при этом тот же Витамин Д, Мелатонин и другие необходимые витамины в виде препаратов. Насколько можно минимизировать последствия дневного режима сна или, может быть, вообще их исключить? Спасибо.
Добрый день! А как Вы себя чувствуете при таком режиме и не страдает ли социализация? Пройдите, пожалуйста, тест http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/sova-ili-zhavoronok/, результат опубликуйте в ответе. Сразу могу сказать, что прием витаминов не заменяет пребывание на солнце.
На тесте набрал 33 балла (умеренный вечерний тип). Какой режим сна для меня будет самым оптимальным? Когда лучше всего стоит ложиться спать и просыпаться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Спасибо за результаты теста. Вы можете ответить на мой предыдущий вопрос: как Вы себя чувствуете при таком режиме и не страдает ли социализация?
Я пока что не пробовал на долгое время переходить на такой режим. И, скорее всего, если перейду, то буду чувствовать себя неплохо. Вот только, раз вы сказали, что все необходимые элементы нельзя будет получать с помощью препаратов, придётся отказаться от этой идеи. Но хотелось бы узнать, какой режим сна с моими результатами теста будет наиболее оптимален для меня. Наиболее подходящее для меня время отхода ко сну и время подъёма, при которых организм будет получать все необходимые элементы, а я буду чувствовать себя наиболее бодрым. Спасибо.
Добрый день! Спасибо за разъяснение. Для человека, как и для любого живого существа, естественно ночью спать, днем бодрствовать. Время подъема определяете Вы сами. Главный критерий - Ваше хорошее самочувствие.