Консультации / Неврология

Ночные судороги

НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ НОЧНЫЕ СУДОРОГИ ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦ И СТОПЫ.СОПРОВОЖДАЮЩИЕСЯ СИЛЬНЫМИ БОЛЯМИ. Днём бывают и судорогипольцев рук.Раньше возникали редко-раз два раза в месяц. последний год-ежедневно.Встаю на холодный пол.ХожуМинут 5- боли проходят и так 3-4 раз в ночь Не связано сс пдъёмами А/D,Связываю с с чатыми обильными мочеиспускаеиями, когда бывают судороги.Сопутствующие:резекция 1/3 толстой кишки(полиы),Камни в почках(безсимптомно),Гипертония контролиаемая,бессимптомная,стабилизировалась,ХОБЛ-многолетняя контролируемая ремиссия. Мне 84 года,Однако веду активный образ жизни,много хожу, Работаю на комьютере,участвую в подготовке диссертантов.по вопросам иммунологии-аллергологии.ПОМОГИТЕ.с уважением РайкисБ.Н.(Проф.Д.М.Н.)
Здравствуйте! В Вашем случае может помочь МагнеВ6 по 1-2 таб 2 раза в день 14-30 дней, при сохраняющихся судорогах можно добавить финлепсин или конвалис (необходимо выписать рецепт у врача).