Консультации / Диетология

Типы телосложения

Здравствуйте, Ольга. У меня такой вопрос, я хочу узнать свой тип телосложения, но не могу сама точно определить, может Вы поможете? Рост у меня 170 см, вес примерно от 60 до 65 кг, я редко полнею, но с легкостью хорошо худею, даже если я буду много переедать (а это случается часто), то вес у меня есть будет набираться, ну только максимум на кг 5 и все, дальше никогда не набирала. Еще у меня есть немного мышщ, но они заметные, на ногах и попе. Помогите пожалуйста определить мой тип телосложения. Спасибо.
Добрый день! Телосложение - это особенности развития отдельных частей туловища и составляющих тканей: мышечной, жировой и костной. Строение и развитие тела каждого человека определено генетически и проявляется в ходе его роста. Строго говоря, окончательное формирование определенного типа происходит к 18 годам. Вам ещё 12, поэтому говорить об окончательном типе телосложения немного рановато. По тому, как Вы себя описали на текущий момент, можно предположить, что скорее всего Вы относитесь к эктоморфам.