Консультации / Фитнес

Хочу узнать свой тип телосложения вырастит ли больше запястье и смогу ли я стать бодибилдером

Рост 181 вес 83 обхват запястья 17см 19лет Я качаюсь , бицепс 39см , жму лежа 100кг 4 подхода по 8 раз без поддержки , меня просто мучает запястье 17см только ,а говорят что нельзя стать огромным ,но я год назад был 94кг , после сушки 78 и снова набрал 83 кг
Здравствуйте! Для Вашего роста нормальным считается вес в интервале от 61 до 82 кг. Если при обхвате запястья большим и указательным пальцами они накладываются друг на друга — Вы астеник, если (почти) касаются — у Вас нормальное телосложение, если значительно не достают друг до друга — у Вас гиперстенический тип. Делайте сгибания рук запястий со штангой, либо гантелями — прекрасное упражнение. Удачи Вам!
Консультация фитнес-тренера на тему «Хочу узнать свой тип телосложения вырастит ли больше запястье и смогу ли я стать бодибилдером» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2017
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.