Консультации / Фитнес

Не могу толком определить тип телосложения чтобы правильно построить тренинг

Сколько не кумекую, но такое ощущение, что жирный эктоморф, хотя не бывает 100%, чтобы один самототип, но толком не построишь тренинг, не зная преблизительно, одни эксперементы ставлю... По конечностя: длинные руки, пальцы без грамма жира и тоже оч длинные (на ногах в том числе), запястье 14-14,5 (как бы не поправлялась), щиколотка тож оч худая (не измеряла), но от локтя и выше к плечу руки набирают как жир, так и мышцы, плечи быстро худеют и выпирают кости, ключицы Далее, если начинаю худеть быстро уходит спина, четко виден позвоночник, лопатки, грудная, прямо по мне анотомию изучай, талия быстро худеет, в икроножных мало жира, но вот часть "бока", бедра, т.е. ноги выше колена, там жира хоть отбавляй и объемные (детство легкая атлетика, бег спринт) Вот в ногах выше колена, руки выше локтя будто чистый эндоморф... по конечностям, как эктоморф... но если сильно похудеть, выгляжу как песочные часы... и да, когда полная грудь большая, худею сдуется на размера 4 Во время формирования в детстве жировых клеток, ела одни углеводы практически и стала четко набирать! Может из-за этого проблемы сейчас с жировыми отложениями и толком не могу определить самототип? Спасибо заранее!
Здравствуйте! Если набор мышц происходит легко, это мезоморфный тип. Тонкокостное телосложение и избытком жира и "рыхлостью" - пикнический тип. Тренировки для мезоморфа любые, для пикнического типа 15-20 повторений 4-5 подходов в медленном темпе, до отказа, кроме приседаний и становых тяг, в которых по 10 повторений. Тренировки должны быть упорные, регулярные, без пауз, но и без перегрузок. Обязательно правильное питание с исключением быстрых углеводов. Желаю удачи!