Консультации / Терапия

Потеря памяти

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос,у меня есть дедушке ему 60лет перенес 4 инсульта,последний инсульт был в 2015 году.В последнее время он стал сам не свой путает события,забывает многое,как будто сходит с ума,что нужно делать и куда обращаться?
Добрый день. В первую очередь, нужно показать дедушку участковому невропатологу (если нарушения касаются только забывчивости, плохой памяти на кратковременные события и так далее): это проявления повторных инсультов и повреждения в результате клеток головного мозга. А вот если есть некие психотические признаки (галлюцинации, голоса, немотивированная агрессия и т.д.), тогда потребуется визит к участковому психиатру для заключения и подбора возможной терапии.