Консультации / Кардиология

Повышение давления кратковременная потеря памяти

Добрый день. Мне поставили диагноз гипертония 2 ст. В 2012г. Произошла кратковременная потеря памяти, на тот момент, после катания на велосипеде, поднялось давление. Давление скорая снизила, но проблема с памятью присутствовала примерно 3 дня. То есть я занималась делами как обычно, семья практически ничего не заметила, но в дальнейшие дни, при разговорах я поняла что много не помню. На днях произошло то же самое, но продолжительностью около двух часов. Постоянно принимаю по утрам лозап+, а вечером лозап. Изредка бывают скачки давления до 190/150. Подскажите можно ли связывать кратковременную потерю памяти с наличием у меня гипертонии, или же это отдельная проблема? Спасибо.
К сожалению, может. Обратитесь к кардиологу и неврологу, возможно, понадобится проведение МРТ.