Консультации / Кардиология

Повышение давления кратковременная потеря памяти

Добрый день. Мне поставили диагноз гипертония 2 ст. В 2012г. Произошла кратковременная потеря памяти, на тот момент, после катания на велосипеде, поднялось давление. Давление скорая снизила, но проблема с памятью присутствовала примерно 3 дня. То есть я занималась делами как обычно, семья практически ничего не заметила, но в дальнейшие дни, при разговорах я поняла что много не помню. На днях произошло то же самое, но продолжительностью около двух часов. Постоянно принимаю по утрам лозап+, а вечером лозап. Изредка бывают скачки давления до 190/150. Подскажите можно ли связывать кратковременную потерю памяти с наличием у меня гипертонии, или же это отдельная проблема? Спасибо.
К сожалению, может. Обратитесь к кардиологу и неврологу, возможно, понадобится проведение МРТ.
Консультация врача кардиолога на тему «Повышение давления кратковременная потеря памяти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.