Консультации / Генетика

Расшифровка анализов

Здравствуйте Елена Владимировна, мне 36 лет, перенесла 2 ЭКО - безрезультатно. В этом году получилось забеременнеть самой. Сей час 12 недель, беременность проходит тяжело, лежала на сохранении. Пью 4 таблетки дюфастона(по назначению). Три дня назад был первый скрининг, УЗИ:вид исследования трансабдоминальный. В полости матки визуализируется один плод, КТР 53мм, соответствует сроку по аменорее. ЧСС плода 185 уд/мин. ТВП 1,2мм. Носовая кость лоцируется. Длина ее 1,6 протоке норма. Желточный мешок не лоцируется. Анатомия плода: Кости свода черепа норма. Срединная М-эхо норма, сосудистые сплетения норма. Сердце четырехкамерный срез - +. Передняя брюшная стенка норма. Желудок норма. Конечности верхние норма. Конечности нижние норма. Врожденные пороки развития не выявлено. Особенности строения плода нет. Приемущественная локализация хориона задняя стенка. Структура его не изменена.Придатки матки не лоцируются. Строение стенок матки: в нижней трети задней стенки - изоэхогенный однородный узел интерстициальный 10мм. Длина шейки матки 36мм. Внутренний зев замкнут. Заключение: соответствует 12 нед +1 день беременности.Миома матки. ВПР и маркеры ХА не обнаружены. Кровь 11недель +5 дней: Белок ассоциированный с беременностью(РаРР-А) 1,74мМЕ/мл( норма 11 неделя 0,70-5,62, 12 неделя 0,86-7,10); b-ХГЧ свободный 94,10 нг/мл( норма 11 неделя 17,40-130,38, 12 неделя 13,43-128,50). Результат скринингового теста синдрома дауна:fb-hCG 94,1ng/ml 2,06 Скорр. МоМ, РАРР-А 1,74 mlU/ml 0,67 Скорр. МоМ. Каковы риски хромосомных патологий?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если учитывать только результаты анализы крови (двойной тест), то риск у вас просчитывается как высокий (1:90). Однако с учётом биохимических показателей и показателей УЗИ итоговый риск — низкий (1:521), хотя и несколько выше среднего. Поэтому показаний для инвазивной диагностики нет. Если вас все же настораживают результаты биохимического анализа, можно сделать неинвазивный пренатальный тест.