Консультации / Терапия

Язвен болезнь 12п-кишки и фгдс

Здравствуйте!я инвалид 3гр-тугоухость.Подскажите пожалуйста,сходила я к гастроэнтерологу по болезни язва 12п-кишки. Врач дала направление на фгдс и прописала лечение омез20мг и мотилак на 2недели. На фгдс была и мазок брали.сказали что бактерии есть (Нр ++++ )и нужно обратиться к врачу. Но врач теперь в отпуске и другой тоже в отпуске.Я в недоумении,эти лекарства помогут ли бактерии убрать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, эти лекарства не помогут, к сожалению, убрать хеликобактерную инфекцию. Для этого нужна специальные лекарства - чаще всего используются ИПП (тот же омез) плюс кларитромицин (антибиотик) плюс амоксициллин (тоже антибиотик) плюс метронидазол, но есть разные варианты для эрадикационной терапии при хеликобактерной инфекции. Вам желательно обратится к другому гастроэнтерологу или врачу общей практики для подбора такой терапии.