Консультации / Гастроэнтерология

Язва 12-п кишки в сопровождении механической желтухи

Женщина, 81год-пожелтела 1октября. Анализы на гепатиты В и С, ВИЧ-отрицательные. Результат ФГДС, КТ органов брюшной полости и биохимический анализ крови прилагаю. Врач эндоскопист порекомендовал лечение у гастроэнтеролога в отношении лечения язвы 12-п. кишки, т.к язва распологается в области фатерова соска и отек закрывает его. А хирург поликлиники направляет на стац. лечение в хирургическое отделение на предмет лечения механической желтухи. Подскажите пожалуйста, какими должны быть наши первоочередные действия? Лечение у какого врача нам нужно начинать в первую очередь? Возможности обратиться к другому специалисту, в каждой из этих областей, в нашем городе нет. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если рекомендовано стационарное лечение, то нужно следовать этой рекомендации: язвенную болезнь ДПК вполне могут лечить в стационаре хирургического отделения, особенно если в вашем стационаре есть гастроэнтерологическое отделение - гастроэнтеролог будет консультировать пациентку и в другом отделении.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Язва 12-п кишки в сопровождении механической желтухи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).