Консультации / Гинекология

Маленький срок беременности и прием Де нола

Здравствуйте, мне 35 лет, у меня была одна беременность, ребенку 4,5 года. По ФГДС была обнаружена начинающаяся язва 12-п кишки. Врач назначил прием антибиотиков и препарат Де нола. Антибиотики пропить не успела, приняла 1 день (14.06.2013) 4 таблетки Де-нола. К гинекологу пошла в связи с прекращением менструаций. Последние месячные были 22.05.2013, цикл 28 дней, до этого в течение двух циклов месячные шли по два дня 24.06.2013 делала тест на беременность, тест на ХГЧ (0,42), все показывало отрицательный результат. 16.07.2013 сделала тест на беременность - результат положительный, анализ ХГЧ повторно показал беременность 4 недели (со слов гинеколога), также при осмотре гинеколог сказал что матка немного увеличена в размерах. Сможет ли прием Де-нола в таком количестве негативно повлиять на развитие плода?
Добрый день. У Вас нет поводов для волнений. Негативное воздействие на плод оказывает регулярное применение тератогенных препаратов. Вам надо обратиться к терапевту для пересмотра необходимого лечения, так как Ваша патология может обостриться во время беременности. Часто гастриты и язвенные состояния являются причиной раннего токсикоза, причем в тяжелых формах, а также анемии и, следовательно, гипоксии плода. Следите за питанием, избегайте употребления жареной и жирной пищи. При первых же признаках токсикоза обратитесь к гинекологу, чтобы предупредить его прогрессирование. Прием фаст-фуда не допустим. Пройдите УЗИ, чтобы убедиться в наличии плодного яйца в полости матки. Удачи!