Консультации / Гастроэнтерология

Вода во время еды

Сидим с матушкой, едим горячий суп. Я его запиваю из стакана холодной водой из кулера.(выпил примерно 2 стакана) Она говорит, что это очень вредно и вода расстворяет желудочный сок. Как вода влияет на пищеварение? Можно ли выпивать, допустим, 0.5л при приёме супов/мяса/круп и т.п.? Если можно, то при каком кол-ве воды это начинает вредить? Литр? Обостряется ли вред, если пища жирная?
Добрый день. Ничего страшного в употреблении воды в сочетании с едой нет. Пейте спокойно воду во время еды.