Консультации / Стоматология

Боли во время еды у зуба после пломбирования

Добрый день, уважаемая Татьяна Юрьевна! 17.09.2012 года мне поставили пломбы на 2 крайних коренных нижних зуба справа (6 и 7 наверно), до этого зубы особенно не беспокоили, но на осмотре врач обнаружила кариес. Как мне объяснили, на 6 зуб мне поставили пломбу поверх старой пломбы! В итоге врач недостаточно убрала "лишнюю пломбу" и всю ночь был дискомфорт и она мешала, на след утро я снова пришла к врачу и она убрала лишнее. После этого все это время у меня боль при приеме пищи, когда жую с правой стороны, где лечили этот зуб (просто так не болит, а только когда жую пищу). 24.09 я пришла к врачу с этой жалобой, она проверила зуб на пульпит каким-то токовым прибором, кот показал на экране 6, что врач сказала говорит о том, что нерв здоров и показаний для его удаления нет. Потом она нагревала металлическую палочку над свечой и подносила к зубу, на что у меня не было почти никакой реакции и болевых ощущений. Вообщем она сказала, что зуб здоров и непонятно от чего он болит)) Отправила на рентген верхнего над ним зуба, кот показал, что он здоров. Боль продолжалась во время приема пищи и я пошла 27.09 к другому врачу. После долгих раздумий врачей, мне сделали наконец рентген именно того зуба, кот лечили в послед раз, и он показал, что у меня есть дырка под пломбой! Врач опять рассверлила тот же зуб (было больно даже под анастезией) и положив какую-то лечебную прокладку, поставила временную пломбу (дней на 10). После этого уже 5-ый день у меня так и болит зуб когда я жую с правой стороны (даже сильнее) и появились болевые ощущения во время постукивания с этой стороны самими зубами и небольшая реакция на холодную и горячую воду (последних двух реакций до второго лечения не было). У меня уже руки опускаются, тк я теперь и есть не могу нормально, жую только левой стороной челюсти. Подскажите, пожалуйста, в чем тут может быть дело и что и как лечить?
Здравствуйте,если у Вас нет ночных болей и боли от раздражителей проходят сразу после их устранения значит данный зуб не пульпитный.Боли при накусывании после постановки светоотвержаемых пломб могут быть связаны с пересушиванием зуба и полимеризационной усадкой материала, эти боли со временем проходят сами. Если есть возможность пришлите снимки причинного зуба,для более точной постановки диагноза