Консультации / Гастроэнтерология

Почему у ребенка периодическая рвота раз в 2-3 недели во время еды

Здравствуйте! У меня такой вопрос, ребенку 1 год 9 месяцев, примерно месяц назад или полтора началась рвота периодами во время кормления раз в 2 в 3 недели, без температуры, сдали анализы на гепатиты - отрицательны, АЛТ 44 (норма указана 0-45) сейчас сдали АСТ пока результаты ждем, делали узи показано что печень увеличена еще увидели перегородку в желчном пузыре, так ребенок весел бодр, высыпаний на коже нет, и в сущности больше ничего не беспокоит, может ли быть рвота от перекормливания хотя ест он по разному бывает вот от нескольких ложек и уже рвота а иногда порцию в 300 грамм съест и даже мало или это реакция на какие-то виды продуктов? первый раз вырвало на печень потом кушал печенку все было хорошо, печень даю 1 раз в 10 дней, придерживаемся диетического питания, вот наше примерно меню: 8-9 утра 200 мл молока (отказываеться с утра от каши), в 13 30 обед овощи и мясо 300 гр 1ч ложка олив масла, потом в 17 полдник йогурт фруктовое пюре, в 20 15 каша и перепелинное яйцо с добавлением 1 ч ложки сл масла, в течение дня вода, компот, сок развожу 1:1, печенье немного 3 шт где-то, на ночь в 23 молоко и спать, подскажите пожалуйста в чем может быть наша проблема?
Здравствуйте. Если ребенок нормально прибавляет в весе, не надо пока активно волноваться. Попробуйте кормить меньшими порциями, добавив еще одно кормление. Рвота действительно может быть от перекармливания, такак желудок маленький и не вмешает больший объем пищи.