Консультации / Педиатрия

Пить или не пить во время еды

Здравствуйте. Я хочу вас спросить, мой 7 летний сын когда кушает, просит чтобы ему я давала питье (сок, компот, чай, воду). Он не может кушать, чтобы не запивать. Муж отучает его от этого, при нём он вообще ест без запивания, получает питье когда всё съест. Я вижу он не хотя ест без запивания, мне его жалко. И когда наш папа на работе... Я даю ему жидкость. Я считаю что ничего в этом нет если ребенок пьет во время еды, а папа наш против этого. Посоветуйте пожалуйста, как быть и кто прав я или муж?!
Вода - без проблем. Гастроэнтерологи советуют и до еды и во время. Сладкое во время еды давать не надо