Консультации / Диетология

Слишком медленно худею

Добрый день, я регулярно примерно раз 3-5 лет набираю и сбрасываю по 10-14 кг. С переменным успехом борюсь, но стоит мне это дело адских усилий, физ.нашрузки, ограничения в питании. Сейчас рост 152, вес 68. За последние месяцы на стрессе сбросила 13 кг, решила поддержать эту практику и продолжить, первые 7 кг ушли легко, далее по 200 гр. в неделю. В день потребляю не более 800-1000 ккал, почему вес не уходит, а практически стоит на месте? Заметила, что если в выходные употребляю мясо, рыбу без углеводов, только тогда вес чуть сдвигается вниз. Мучного, сладкого не ела уже месяцев 5. Посоветуйте, что можно сделать?
Здравствуйте , вам нужно проверится на предмет инсулинорезистентности, причём желательно тощаковые показатели и после нагрузки. Иногда ещё причина а общем замедлении основного обмена, а это уже нужно проверить и щитовидную жплнщу и функцию печени поджелудочной железы и не только.