Консультации / Эндокринология

Дебют сахарного диабета

Здравствуйте, доктор! мне 31 год, вес=47 кг при росте 163см. Три с половиной года назад я родила. В 2009 году у меня обнаружили саркоидоз легких и ВЛГУ. После чего я пропила курс преднизолона в течение полугода и набрала в весе + 18кг. Хотя для меня всегда норма была 45-49 кг. В этом весе 62-65-67 я пробыла три года. Потом забеременела, во время беременности в 3 триместре уровень глюкозы крови вдруг стал 5-5,4 мм/л на тощак. Хотя до этого всегда не превышал 3,9-4.2. После родов на нервной почве и нагрузках я резко похудела за пол года почти на 12кг. Глюкоза крови при остальных нормальных параметрах на голодный желудок ниже 4,9 не опускалась. При этом по вечерам бывают судороги в ногах, зуд по телу и в области икр, жутко тянет на сладкое, и уже какой месяц не могу вылечить кандидозную инфекцию половых путей. Со стороны отца у него оба родителя болели сахарным диабетом. Хотела спросить Вас - при таком анамнезе можно ли опасаться скорого начала сахарного диабета? На что обратить внимание? какие дополнительно анализы можно сдать? спасибо!
Здравствуйте , ситуация у вас непростая, но нужно помочь организму, я бы начала с нормализации кислотно- щелочного состояния ( кандидо тому подтверждение)., в таких случаях назначают гомеопатический натриум карбоникум . Ещё нужно активировать функцию печени: желчегонные, гепатопротекторы , озонотерапия. И может ещё что-то другое в зависимости результатов анализов.А проверить нужно С- пептид натощак и после еды через 2 часа и на приём к врачу.