Консультации / Гастроэнтерология

У 2-летнего болит живот

1. Сперва ребенка вырвало с 1 ночи до 4 утра. Запран, пузырки. Говорил "болит живот". Вызвали врача, вкололи укол "Церукал". Дала смекту. Все равно плакал и все вырвал. 2. В след. день у него был мягкий стул 2-3 раза. Регидрон много не пил. Дала смекту. 3. Ночью поднялся темп 37,5 держалась 3-4 часа и потом стало нормально. Ничего не дала. В след. день пошли в садик, всех предупредили. Няня говорит что не плакал, что у него аппетит хороший. А дома по вечерам ноет от боли в животе, плачет. Стул не жидкий, не рвет и темпа нет. Честно, незнаю что делать. Регидрон совсем не пьет. Может рисовая вода поможет. Раньше мы это пили. Вроде полезно. У него аппетит хороший, особенно чай любит по вечерам. Помогите по опыту!!! А повышение ацетона у ребенка это опасно? Можно ли вылечить? Просто его бабушка говорит что у него изо рта пахнет ацетоном. Она в дет.саду работает. А я незнаю запах ацетона каким бывает и мне в моем ребенке все нравится. Поэтому не замечаю.
Запах ацетона может говорить о дебюте сахарного диабета. Обследуйте ребенка. Нет поноса, рисовый отвар не поможет