Консультации / Отоларингология

Гнойный отит

Добрый день, Люция Александровна, у ребенка 5 лет поставили диагноз гнойный отит, сейчас уже полегче(после приема антибиотиков), ребенка беспокоит заложенность в носоглотке, чем можно помочь?
Здравствуйте. Чаще всего гнойные отиты бывают у детей с гипертрофированной аденоидной тканью. Надо делать или видеоэндоскопию носоглотки или МРТ, или рентген. А пока проведите в нос курс назонекса.