Консультации / Отоларингология

Острый средний гнойный отит

Добрый день! Моему малышу 1 мес. 5 дней. Консультировал взрослый ЛОР (детский в отпуске). Диагноз: острый средний левосторонний гнойный отит. Прописали диоксидин по 2 капли 2 раза в день в оба ушка.Но диоксидин противопоказан детям, есть ли альтернатива?
Действительно, в инструкции указано, что он противопаказан, но на самом деле в течение долгого времени применяется в детской ЛОР-практике. Есть альтернативные препараты, показанные при перфоративных отитах, но перечислять их названия в рамках этого форума запрещается.