Консультации / Отоларингология

У мамы двых сторонний гнойный отит

Добрый день,маме поставили диагноз:двухсторонний гнойный отит,прописали уколы Цефазолин и ходит на прогревание,прошло уже 9 дней,на уколы пошла аллергия,а улучшения слуха не наблюдается,не слышит на оба уха.Подскажите пожалуйста что нам делать.Спасибо.
Снижение слуха при гнойном отите обусловлено скоплением жидкости в полости среднего уха, за барабанной перепонкой. Чтобы восстановить слух, необходимо, чтобы жидкость оттуда ушла. Обсудите с вашим лечащим врачом, во-первых, продолжение прогреваний, во-вторых, меры по восстановлению проходимост евстахиевой трубы - это такое образование, через которое жидкость и эвакуируется из среднего уха.