Консультации / Отоларингология

Гнойный отит

Здравствуйте,у мрей дочки гнойный отит (правое ухо).Врач нам вскрыла гнойный мешок,сделала укол за ухо и потом укол гентамицина внутремышечно.Прописала делать утром и вечером уколоы внутримышечно, в иечении 5 дней (гентамицин по 1,5мл) + капли в ухо (диоксидин +дексаметазон (1:1)) и компрессы спиртовые.Ребёнку стало легче, правое ухо проходит,болей нет.гнойные массы отошли.Теперь болит левое ухо,не так сильно как правое,но болит.Все процедуры делаем уже 4-х дней.Неужели и левое ухо нужно так же будет протыкать(я имею ввиду гнойный мешок)???
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо проконсультироваться с врачом очно. Без осмотра невозможно представить себе состояние среднего уха, как левого, так и правого.