Консультации / Отоларингология

Назонекс и антибиотики

Здравствуйте! у ребёнка (6 лет) затяжной насморк на протяжении 1,5 месяцев, на днях стал густой и зелёный. Обратились к педиатру. Назначили антибиотики цефтриаксон 1 раз в день (укол) и назонекс. Промываем нос аквалор ультра форте. Боюсь что данных мер не достаточно. Необходимо ли подключить сосудосуживающие средства?
Здравствуйте. Назонекс как раз и заложенность носа уменьшит, но через несколько дней применения. На 2-3 дня можно добавить Риномарис. Это комбинированный препарат содержащий ксилометазолин и морскую воду. А для лечения гнойных выделений после промывания закапывайте Изофру.