Консультации / Отоларингология

гайморит и аденоидит

здравствуйте.у моей дочери выявили гайморит и аденоидит 2 ст.до того,как поставить диагноз гайморит нас лечили от орз 5раз(был только насморк без темп-ры,кашля).когла терапевт сдалась и мы пошли к лору,лечение:назонекс и антибиотики.ребенку 3года.есть ли другое более эффетивное лечение?
Здравствуйте, Ксения! Прежде чем назначать лечение, необходимо выявить причину воспаления. Прочитайте здесь подробную информацию об обследовании http://dr.bogdanets.net/?p=56