Консультации / Лекарственные препараты

Назонекс и софрадекс

Добрый день! Лор выписала от аллергического ренита "назонекс" в течении месяца, ччерез три недели приёма сходили в бассейни и начались зелёные сопли. На приёме лор промыла и выписала "софрадекс", а назонекс оставила. Можно-ли применять два этих препарата вместе? Спасибо.
Здравствуйте! Препарат Софрадекс (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/sofradex.htm) не рекомендуется применять фрамицетина сульфат вместе с другими антибиотиками, оказывающими ототоксическое и нефротоксическое действие (стрептомицин, мономицин, канамицин, гентамицин). С назонеском совмещать можно. С уважением, Бутузова Олеся