Консультации / Диетология

Не могу набрать вес

Здравствуйте. Мне 22 года. Я с детства всегда была очень худенькой, вес моих ровесников всегда был выше. Никаких заболеваний при этом нет. Сейчас при росте 172 см я вешу 48 кг. Иногда вес может меняться от 45 до 50. Но не больше. При этом я ем как все обычные люди, завтрак - обед -ужин + перекусы фрукты, орехи и йогурты. Пока я студентка - особых нервов нет. Генетически - вроде папа был такой же худой и стал поправляться только после 30 -40 лет. Но мне это безумно мешает в жизни! Я не могу носить красивую одежду, летом когда иду в шортах - люди постоянно задают вопросы, не болею ли я анорексией - а некоторые думают я специально так худею. Это создало мне много психологических проблем, накручивает много глупых мыслей. Я замыкаюсь и вообще боюсь что либо есть. А люди специально насильно пихают в меня и говорят - "ешь ешь надо поправляться". Из-за нервов - у меня желудок реагирует так - что аппетита вообще нет, начинает тошнить. Я живу в Липецке. Тут нет особых центров диетологии и психологии, и мне никто не может помочь. Я очень хочу набрать вес хотя бы до 55 кг. Помогите и дайте советы, как это сделать.
Здравствуйте , на расстоянии тоже сложно помочь, чаще всего назначения идут под наблюдением, поэтому вам нужно хотя бы сначала показаться врачу, чтобы понять в чем может быть причина дефицита веса, определиться с обследованием, выбрать тактику последовательной коррекции веса, а потом уже можно будет вести на расстоянии .