Консультации / Спортивное питание

Не могу набрать вес

Здраствуйте,у меня проблема не могу набрать вес. Мне 19 лет рост 175 вес 52-55 кг держится постоянно уже на протежении 2-3 лет. Хочу набрать 10-18 кг.Группа крови 3 отрицательная.Заболиваний не имел.Есть смысл покупать добавки типо "Гейнер" " Протеин".И вообще , что посоветуете?Я курю 3 года. Это может сильно влиять на то что я не могу набрать вес?
добрый день! курение действиетльно забирает на себя часть ресурсов организма, ибо ничего полезного от него нет и быть не может.... очень рекоммендую повысить каллорийность дневную до 3000-3500ккал, в основном за счет сыра, сгущенки, сухого молока, сметаны, пельменей и прочей еды... гейнеры и протеиновые порошки будут лишь подсобкой в этом деле.