Не могу набрать вес
здравствуйте! Зовут марина, мне 20 лет, при росте 172 см, вешу всего 46 кг. Всегда была худощавой но раньше получалось набирать кг 5... В последние пол года начала только скидывать, аппетит пропал, при переедании начинает тошнить. Пила пивные дрожжи, обследовалась у эндокринолога, по его части сказали все нормально. Питаюсь вполне прилично но ничего не помогает, помогите пожалуйста! Может стоит сесть на какую-то диету или попить какие то витамины, заняться спортом?
Отвечает Дианова Нурия
врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог
Добрый день!
1. Для начала пришлите ваш пищевой дневник за 2 недели - очень подробный отчет: что, когда, сколько, где ели и пили. С указанием физ. активности.
2. Стоит обследовать ЖКТ (УЗИ органов брюшной полости, гастроскопия, ан.кр.на антитела в эндомизию и тканевой глютаминазе) и щитовидную железу (ТТГ, Т4своб ).