Консультации / Диетология

Не могу набрать вес

Не могу набрать вес здравствуйте! Зовут марина, мне 20 лет, при росте 172 см, вешу всего 46 кг. Всегда была худощавой но раньше получалось набирать кг 5... В последние пол года начала только скидывать, аппетит пропал, при переедании начинает тошнить. Пила пивные дрожжи, обследовалась у эндокринолога, по его части сказали все нормально. Питаюсь вполне прилично но ничего не помогает, помогите пожалуйста! Может стоит сесть на какую-то диету или попить какие то витамины, заняться спортом?
Добрый день! 1. Для начала пришлите ваш пищевой дневник за 2 недели - очень подробный отчет: что, когда, сколько, где ели и пили. С указанием физ. активности. 2. Стоит обследовать ЖКТ (УЗИ органов брюшной полости, гастроскопия, ан.кр.на антитела в эндомизию и тканевой глютаминазе) и щитовидную железу (ТТГ, Т4своб ).
Консультация врача диетолога на тему «Не могу набрать вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.