Консультации / Эндокринология

Не уменьшается сахар в крови

У меня сахарный диабет 2 типа уже 14 лет. Всё время держала сахар на уровне 7-7,5 моль. Но месяца 2 сахар держится 10-11 натощак. Доктор прописал мне дополнительные препараты: утром 1000 метформина+ амарил 2мг+500 и вечером 1000 метформин+галвус и диету, уменьшающую углеводы. Но сахар у меня натощак колеблется, то был 7,5, то сегодня 9,8 моль. При сахаре больше 10 моль, доктор сказала добавить вечером ещё амарил 2мг+500. Но я боюсь, что сахар ночью сильно может понизиться и наступит кома. Что Вы мне посоветуете? Как снизить сахар?
Здравствуйте, необходимо проверить гликоиованный гемоглобин и гликемический профиль в течение дня и ночью ,чтобы действительно предотвратить гипогликемию и возможно подобрать другую группу препаратов , иначе могут начаться проблемы с набором веса .