Консультации / Хирургия

На протяжении двух лет увеличен лимфоузел в подмышечной впадине справа

Впервые увеличился лимфоузел в марте 2014 года. Болезненности в месте увеличения не было, характерна тестообразность. На тот момент в общем анализе крови были повышены лейкоциты (15 на 10 в 9-й степени), несколько понижены эритроциты и моноциты. После курса антибиотиков лейкоциты снизились до 12 на 10 в 9-й степени, через некоторое время до 10,7 на 10 в 9-й степени, была выписана терапевтом на работу. Узи признаки патологического увеличения подмышечного л/узла справа, онколог при ручном осмотре ничего по своей части не нашёл. Узи органов малого таза и почек на тот момент норма. Лимфоузел уменьшился. Затем в июле 2014 года наступила беременность, в марте 2015 года роды. Во время беременности лейкоциты повышались до 22 на 10 в 9-й степени, лимфоузел то увеличивался, то сам по себе уменьшался. После родов стабильно лейкоциты в крови держатся не меньше 12 на 10 в 9-й степени (а то и больше), другие показатели в клиническом анализе крови в норме. Лимфоузел всегда слегка увеличен. Консультация гематолога результатов никаких не дала. На анализы не направили. В заключении данных за заболевание крови на момент осмотра нет. В последнее время периодами возникают боли в правом и левом подреберье. Температура тела не выше 35,8-36 градусов. Появились боли в костях правой руки (кисть). Сахар в крови в норме. Терапевт по месту жительства найти ничего не может и толком не обследует меня.Что это может быть? Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте.Пусть ваш терапевт даст вам направление к гематологу для дообследования с предварительным диагнозом " неисследованная полилимфаденопатия" .Так нужно поступить.Желаю здоровья.