Консультации / Отоларингология

Постоянный отит

Здравствуйте.Сыну 1.3 с декабря месяца мы перенесли уже 7 отитов это не выносимо и не кто нам не может помоч.У нас как сопли так через неделю отит я уже совсем запуталась как лечить ребенка??можно ли предотвратить отит при первых признаках насморка??крик души!Прошу о помощи пожалуйста!
Здравствуйте. Отит у детей бывает после вирусных инфекций. Исключить все контакты с больными, обследоваться на цитомегаловирусную инфекцию. Летом по возможности поставить прививку против пневмококковой инфекции .Потом провести курсами бронховаксом