Консультации / Диетология

Избавление от лишнего веса

Здравствуйте! Мне 17 лет . Рост мой 1.58 См. , Вес 56 кг. Мой тип фигуры "песочные часы" .Тип телосложения гиперстеник . С самого детства я была полноватой . Весь лишний вес уходит в ноги . Широкие бёдра и плечи , тонкая талия . 4 Месяца назад я начала худеть . Вес мой был на тот момент 62 кг. Сначала сидела на гречневой диете , за два дня сбросила 2 кг . Но потом мне стала плохо после неё , и я перешла на правильное питание . Занималась физическими упражнениями , крутила хулахуп, танцевала . В итоге за месяц я скинула 5 кг. Потом начались праздники , и я не много набрала . И что бы мне вернуть свои 57 кг. Я сидела на диете николь ричи .И так вот постоянно от праздника до праздника . Начались частые запоры . Пыталась опять потихоньку перейти на правильное питание , но опять срывалась . Сейчас сижу на овсяной диете . Хочу спросить минимум 7 кг . Подскажите пожалуйста , как мне быстро ( за недели 2-3 ) и без вреда для здоровья скинуть 7 кг ? И как похудеть в ногах ?
1. Ваш основной обмен в данный момент весьма высок учитывая возраст. Что это значит: что снижать вес вам легче чем человеку после 30-типа. 2. Диеты, о которых вы говорите - не полноценны, не эффективны. 3. Локального похудения не существует - надо в целом нормализоввть питание и подобрать правильные аэробные нагрузки в сочетании с силовыми нагрузками малой интенсивности, но частыми подходами и повторим. 4. Для того, чтобы проанализировать почему бывают срывы, начните вести пищевой дневник с указанием физической активности. 6. Быстро сбросить 7 кг без вреда не получиться. Все ограничительные диеты снижают вес не за счет жировой ткани, а за счет воды, мышц и уменьшения объема пищи. Нужно обратиться к специалисту- фитнес-тренеру-он поможет составить программу. 7. И последнее, попробуйте купить шагомер (или установить программу в телефоне - худший вариант, но лучше чем ничего), и начните считать шаги. Если вас соориентировать в моделях - пишите. Напишите через некоторое время - сколько шагов вы проходите ежедневно.