Консультации / Педиатрия

Постоянный отит

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации. Дочери три года. Год назад начала ходить в детский сад, естественно, часто стала болеть простудными заболеваниями, которые всегда заканчиваются отитом. Я уже заметила, что если у нее начинается насморк, потом возникает кашель, и, в итоге-отит. За этот год она переболела отитом раз 5-6, если не больше. Что делать? Проживаем на Дальнем Востоке, в северном районе. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нужно, чтоб малышку осмотрел хороший отоларинголог. Лечением этой патологии занимаются прежде всего они ( педиатры тоже могут "прикладывать руку" - но только в случаях, когда ЛОРов рядом нет; обычно мы не проводим ни отоскопию, ни определение остроты слуха). Судя по частоте ваших отитов, обычного педиатрического подхода с применением антибиотиков внутрь или местно в виде капель явно недостаточно. Так что ищите отоларинголога. Здоровья вам!