Консультации / Эндокринология

К Эндокринологии это относится

Частая плаксивость,тошнота,возбудимость,вспыльчивость.Сделала УЗИ,Щитовидная железа расположение типичное.Перешеек эхогенность средняя,структура однородная.Контуры ровные четкие,толщина перешейка 1мм.Правая доля:ширина/длина/толщина,мм(17/38/11).Левая доля(12/34/11)Контуры ровные,эхогенность средняя,структура однородная для обеих долей.Стоит ли дальше проверять щитовидку?Или к другомц специалисту нужно обратиться?
Добрый день, по УЗИ щитовидной железы общий объём в пределах нормы =5,5 см3 ,узловых образований не выявлено, т.е. нет структурных нарушений .Поскольку при снижении функции щитовидной железы имеются неспецифичные симптомы ( невозможно по симптомам определить её) рекомендовано определить ТТГ для оценки функции щитовидной железы.Если ТТГ будет в пределах нормальных значенией, обратитесь к терапевту для полного осмотра и обследования.