Консультации / Эндокринология

Стоит ли идти к врачу эндокринологу

Здравствуйте! У меня когда-то был тиреотоксикоз, но после курса тирозола все нормализовалось. С Ат-рТТГ и щитовидной железой было все в порядке. Т.е. только низкий ТТГ и высоковатый Т3 своб. Сейчас у меня почему-то постоянная тахикардия (пульс от 90 до 110), плохо сплю, нет особого желания есть, но много пью. Очень похоже на то что было тогда. УЗИ сердца не выявило патологий. Сдавал анализ крови перед небольшой операцией на грудной клетке: Клинический анализ крови, Биохимический анализ крови — скрининг: Альбумин, общий белок, мочевина, креатинин, билирубин (общий и прямой), холестерин, АЛТ, АСТ, глюкоза, Калий, Натрий, Свертываемость крови, Общий анализ мочи. Все в порядке кроме немного завышенных: Средний объем эритроцитов (MCV), Относит.ширина распред.тромбоцитов по объему. И немного завышены билирубин общий и прямой. Но врач мне сказал что все нормально. МСКТ грудной клетки никаких патологий не выявило. Сейчас сдал на гормоны и результат такой: ТТГ 0.5017 при номр. 0.35 - 4.94; Т3 своб. 3.68 при норм 2.63 - 5.7; Т4 своб. 14.74 при норм 9 - 19.05. Вроде бы все нормально и не знаю к какому специалисту пойти. Как я понимаю с гормонами все в порядке и к эндокринологу с этим идти не стоит?
Здравствуйте. Идти к врачу нужно всегда, когда что-то беспокоит. Онлайн-консультация не дает гарантии на правильную постановку диагноза и проводимого лечения. Касаемо результатов исследования, интересует постоянная тенденция к низкому ТТГ. Порекомендовала бы сделать УЗИ щитовидной железы, чтобы исключить объёмные образования , в т.ч аденому щж, а также на антитела к тпо и антитела к тиреоглобулину, которые могут являться маркером аутоиммунного тиреоидита ( в свою очередь, также может давать подобную картину). Следует также через 1.5-2 мес проконтролировать ТТГ и Т3 свободный. Сделайте клнтрольное ЭКГ.