Консультации / Терапия

Протекает нос в течении 4-х месяцев

Четыре месяца назад я простыла ,но быстро выздоровела . С тер пор у меня протекает одна ноздря каждые 5-7 минут прозрачным и липким выделением по чуть-чуть ,которые действуют очень сильно на нервы.Также у меня пропало чувство обоняния ,не чувствую запахи носом .Когда какой -то запах , у меня как будто горчит в горле . Подскажите пожалуйста серьезно ли это у меня и к какому специалисту мне обратиться ? Спасибо.
Добрый день. Возможно, есть хронические заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит), но нельзя исключить аллергический ринит или вазомоторный ринит. Нужно обратится к ЛОР-врачу: он осмотрит полость носа, возможно, возьмет мазок на флору и чувствительность к антибиотикам, сделает рентген добавочных пазух носа, можно также сделать аллергопробы, кровь на общий анализ крови (эозинофилы) и IG E.