Консультации / Расстройства сна

Очень плохо засыпаю и просыпаюсь

Очень плохо засыпаю и просыпаюсь Симптомы: с самого детства очень сложно засыпал. В среднем на засыпание могло идти от получаса до двух часов. При этом мне никогда не хотелось ложиться спать, меня всегда заставляли. Я очень сложно просыпался. Родителям нужно было около полу часа чтоб меня разбудить. И для меня ранние подъемы сопровождались большим мучением. В 9 классе и выше, летом, когда не надо было ходить в школу - у меня был абсолютно ночной режим: просыпался в 16.00, засыпал в 08.00. И так было почти три года. Теперь, когда мне 22 - проблемы те же. И я бы хотел сформировать у себя режим ранний режим и всегда просыпаться в 08.00, потому что люблю солнечный свет, утро и мне нужно это для работы. При этом стоит отметить, что иногда бывает я не могу заснуть 3 часа (даже когда реально хочется спать) в одной комнате, то при переходе в иную или просто поставив подушку на другое место я засыпаю почти моментально (действует именно смена обстановки, а не место). Не внушаю ли я себе чего ? Просыпаюсь очень трудно. Будильник могу не слушать вообще, а если и слушаю, то мозг настолько хочет спать, что не приходит в сознание до конца и следовательно я не понимаю, что мне нужно просыпаться там на роботу допустим. И я механически просто выключаю телефон, или вытягиваю батарею, если нужно. Стоит отметить, что последние 2 года я много провожу время за монитором из-за специфики работы. Что мне нужно сделать для того, чтоб сделать режим сна стабильным и бодрствовать только днем ?
Добрый день! Пройдите, пожалуйста, тесты http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/ и http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/sova-ili-zhavoronok/, результат опубликуйте в ответе. Действительно, смена обстановки может повлиять на сон, т.к. при хронических нарушениях сна формируется негативный рефлекс, связанный с кроватью, она начинает бессознательно ассоциироваться с местом для бодрствования, а не для сна. Делали ли Вы анализ крови на ТТГ? Какой у Вас рост и вес?