Консультации / Педиатрия

Ребенок очень плохо кушает и совсем не набирает вес

Добрый день, помогитепожалуйстасоветом что делать. Нашему ребенку 19 мес, вес 10кг130гр, проблема аппетита стоит очень остро. Его практически нет. Ставим тарелку, даем ложку, размажет везде и потом просит чтобы я, мама, покормила. Но все равно ест с неохотой, от дессерта (фрукты+молочный продукт) отказывается.С сентября мес набранный вес =120гр. Мы очень боимся, может это младенческая анорексия. Спит ребенок тоже очень плохо, за ночь просыпается 2-3 раза. Бывали такие сложные периоды, но былт очень краткие, неделю и все. В этот же раз все началось в сентябре и никакне закончится. В яслях тоже мало спит и часто отказывается от обеда. Уже консультировались с терапевтом, педиатром,делают акцент на нормализацию сна по схеме 5-10-15 мин (засыпает один в своей кроватке без укачивания). По поводу проблем питания вообще никаких советов и рекомендаций не дали. Мы с мужем очень беспокоимся. С уважением, н.
Добрый день! Нет, это не анорексия, не переживайте. После года дети вообще мало набирают, поэтому даже 120 набранных грамм - это уже хорошо. На счет сна я бы посоветовала обратиться к неврологу, он может назначить ноотропные средства + элькар, что хорошо и повлияет и на сон и на аппетит, и на обмен веществ. С уважением, Екатерина Анатольевна