Консультации / Генетика

Редуксин и беременность

Здравствуйте! 1) Сегодня 11 апреля, узнала,что беременна. Принимала редуксин 10 мг. с 1 апреля. В прошлом месяце месячные были. Каков риск патологии у ребёнка? 2) Первый ребенок-инвалид. Генетика, синдром Кароли. Была выполнена трансплантация печени. До какого срока необходимо сделать соответствующие анализы, для предотвращая беременности,в случае повторения болезни. И есть ли необходимость сдавать околоплодные воды и на каком сроке?
Добрый день! Как правило, лекарства, принятые до ожидаемой менструации, не оказывают влияния на плод (работает закон: «всё или ничего» — либо лекарство вообще не влияет, либо влияет настолько сильно, что зародыш погибает и происходит самопроизвольный выкидыш в ранние сроки. Выявлена ли генетическая мутация у первого ребёнка? Или молекулярно-генетическое исследование не проводилось?