Консультации / Гинекология

Как отразится приём лекарств на ребёнке при беременности 6 недель?

Здравствуйте Галина Николаевна.Мне 29 лет.Год назад обратилась к эндокринологу с массой тела 83 кг,доктор назначил сиофор и редуксин, пропила с перерывом в 3 месяца.Сейчас вешу 68 кг.при росте 161см.10 дней назад начала новый курс приёма этих же лекарств.В данный момент узнала что беременна,срок примерно 6 недель.Все препараты пить перестала.Скажите пожалуйста,эти препараты как-то могут отразиться на здоровье ребёнка?Заранее спасибо.
Уважаемая Наталья! Для начала, с какой целью был рекомендован прием сиофора? у Вас были нарушения углеводного обмена?В любом случае, при наступлении беременности Вы отменяете эти препараты, на здоровбе малыша это не отразится. Удачи!