Консультации / Гинекология

Редуксин при беременности

Здравствуйте!У меня такой вопрос, 2 месяца я пью редуксин 15 по назначению эндокринолога, так как был большой вес, 2 недели назад узнала, что я беременна срок был 4-5 недель,я конечно же сразу бросила его пить,но моя лечащая врач сказала, что он вызывает физические аномалии у ребёнка,аборт делать ни в коем случае не хочу,жду скрининг через 4 недели,сказали что только там все покажет...Действительно ли редуксин так пагубно влияет на плод? (Хотя на официальном сайте редуксина написано, что ни каких аномалий по беременности при его приёме не зарегистрировано).
Добрый день. Я не знакома с такой информацией. В аннотации к препарату написано, что он противопоказан при беременности и лактации.
Консультация врача гинеколога на тему «Редуксин при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.