Консультации / Эндокринология

ОК и лишний вес

Здравствуйте!Рост 164,вес 85. Мне 39 лет,двое детей (15 и 5 лет),на протяжении долгого периода времени принимаю ОК( с перерывами на беременность и кормление детей). Всегда после консультации врача.Сначала принимала Марвелон,затем Ригевидон.В 2010 после гистероскопии(подозрение полип эндометрия,диагноз железистый полип ) назначили Линдинет-20 .Параллельно с приёмом ОК был сильный стресс(измена мужа)-Появились проблемы-сонливость,вес увеличился ,снижение до полного отсутствия либидо,скудная менструация. При назначении ОК никогда никакие анализы на гормоны не сдавала.Подскажите,на какие гормоны нужно сдать анализы ,чтобы подобрать ОК. Со щитовидкой всё в норме.Эндокринолог посоветовала (без назначения) попробовать Редуксин. Отзывы в интернете не очень хорошие.Имеет ли смысл и есть ли реальные результаты?Практически здорова,есть пролапс митрального клапана,но кардиолог говорит,что очень несущественный,цифры не помню. Гинеколога-эндокринолога в городе нет.
ДОбрый день. Нужны результаты ТТГ, Прл, ФСГ, суточной мочи на свободный кортизол. Как распределена избыточная жировая масса?
Добрый день! Ноги стройные,живот и руки полные.Сбрасывала вес в 2010 г с 87 до 72 кг(тренинг по методике Борменталя),но не смогла удержать,возможно из-за отпуска.Затем к ноябрю 2011 вес был 79,в период острого конфликта с мужем ушло 5 кг(но я в этот момент ничего не ела),впоследствии (с ноября 2011 по сей день) набор до 88 г.Про причины набора веса я знаю-в основном психологические,обида,гнев,подавление своих эмоций ,неудовлетворение семейной жизнью.Была на приёме у эндокринолога несколько лет назад-рекомендовала попить Меридию,но я не решилась. В какой период менструального цикла нужно сдавать анализы на гормоны? И можно ли начать принимать Редуксин? если да ,то какой период?
на 5-7 день МЦ не менее чем через 2-3 мес после отмены КОК. Прием препарата для снижения веса обсуждается на очной консультации.