Консультации / Генетика

Результат кариотипирования после замершей беременности

Добрый день! Ситуация такая, возраст 29 лет, первая переменность закончилась замершей на сроке 7-8 недель. Сделали чистку в больнице. Результат кариотипирования следующий: Кариотип: 47,ХХ,+15 Заключение: Трисомия 15. Возраст мужа 26лет. Подскажите пож-та, с чем может быть связан данное заключение? какие причины могут быть у этого? и что нужно сделать, чтобы в будущем избежать подобных проблем? в ЖК говорят, то это случайность, и не отправляют на консультацию к генетику (только после 2-ой ЗБ), но я не могу рисковать, у меня резус отрицательная кровь, у мужа положительная. Заранее спасибо
Добрый день, Для вашей семьи,прежде чем делать выводы и прогноз необходимо сделать кариотип супругам, затем очная консультация генетика и составление программы подготовки к зачатию здорового ребёнка, Всего доброго